Мне 19 учусь в институте, могут ли мне дать ссуду в размере 50 тыс.?
199₽ VIP

• г. Зеленодольск

Мне 19 учусь в институте, могут ли мне дать ссуду в размере 50 тыс?

Ответы на вопрос (5):

Договор займа (ст. 807 ГК РФ) Вы можете спокойно заключать уже с 18 лет, но дадут или нет, зависит от кредитной организации. Возможно на первых порах проще всего будет получить микрозайм в микрофинансовой организации

ГК РФ

Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением "совершеннолетия", то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

2. В случае, когда "законом" допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

Ваша дееспособность наступила в 18 лет, поэтому Вы вправе заключать любые договора, в том числе и займа. Согласно ГК РФ:

Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Могут дать.Вы полностью дееспособны. ст.21 ГК Только не ссуда . а банковский кредит это называется. Обратитесь в любой банк

Здравствуйте! В 2010 году Минобразования запустило программу по господдержке выдачи образовательных кредитов. Ее реализация должна сделать высшее образование более доступным. Кредит по этой программе предоставляется по низкой ставке.

Как правило, Кредит выделяется под поручительство родителей будущего студента или под залог имущества, есть также возможность получения кредита без обеспечения.