Слышал, что поновому жилищному кодексу, главный собственник приватезированной квартиры может выписать из нее кого угодно

• г. Санкт-Петербург

Слышал, что поновому жилищному кодексу, главный собственник приватезированной квартиры может выписать из нее кого угодно, даже несовершеннолетних детей. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ собственник квартиры может выселить бывших членов семьи (не являющихся собственниками указанного жилья), в том числе и несовершеннолетних детей.