Как поделить имущество в ситуации с долгом и юристом - вопросы и риски.
199₽ VIP

• г. Челябинск

Жена наняла юриста что бы делить имущество. Ситуация следующая: несколько лет назад я взял денег в долг у друга, под расписку (не наториальную) купили на эти деньги имущество. Сейчас жена хочет имущество поделить а долг за него еще не выплачивался. Вопрос смогу ли я доказать в суде, что долг нужно поделить тоже?

Так же у меня есть магазин спортивной одежды. Что ему может угрожать?

Еще есть две газели в лизинге, одну я с радостью бы ей отдал вместе с лизингом на нее, возможно ли такое?

Ответы на вопрос (7):

Вы вправе требовать раздела долга пополам согласно ст. 39 Семейного кодекса РФ.

Магазин, ТС в лизинге не делятся.

Здравствуйте.

1. Долги согласно ст.39 СК РФ, также являются совместно нажитым имуществом.

2. Все зависит от организационно правовой формы магазина.

3. Возможно только с согласия лизингодателя