У меня у сестры банк отнял единственное жилье по ипотеке прав ди банк где ей жить с ребенком.

• г. Миасс

У меня у сестры банк отнял единственное жилье по ипотеке прав ди банк где ей жить с ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Естественно прав банк,квартира же в залоге у банка была.Если перестают выплачивать ипотеку,то банк через суд забирает квартиру.У банка закладная.

Это лучший ответ

банк то прав, что квартира их, но право на жилище не прекращается при обращении взыскания на жилье, До принятия судом решения о ее выселении она сохраняет право пользования квартирой при этом суд может предоставить ей срок для решения жилищных своих проблем.