Кто должен оплачивать квартплату за муниципальное жилье В ТСЖ?

• г. Самара

Кто должен оплачивать квартплату за муниципальное жилье В ТСЖ? Мы получили квартиру по договору социального найма в новом доме, где создано ТСЖ. Договор соц. найма заключен с администрацией города в октябре 2006 г. а переехали в конце ноября 2006 г. Коммунальные платежи оплачены по месту проживания по ноябрь 2006 г включительно. Председатель ТСЖ требует оплату с сентября 2006 г., т.е. с момента сдачи дома.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи только в момента подписания договора соцнайма. Попросите председателя ТСЖ указать конкретную норму права, по которой вы обязаны оплатить период, когда не являлись владельцами квартиры. А также дайте письменный ответ (с обязательным проставлением председателем ТСЖ отметки о получении на втором экземпляре) в котором укажите ваше несогласие с незаконными требованиями председателя ТСЖ. Откажется расписываться на втором экземпляре - отправьте его по почте на адрес ТСЖ ценным письмом с описью вложения. Никаких устных разговоров. Их к делу потом не подошьешь. Зато у вас будет под рукой переписка с ТСЖ, из которой будет следовать ваша добросовестность и незаконность требований ТСЖ. Удачи,

С уважением,