Где будет рассматриваться исковое заявление, если юридический и фактический адрес организации разные?

• г. Барнаул

В каком Арбитражном суде будет рассматриваться исковое заявление если юридический адрес организации указан в Москве, а фактически находится в г. Рубцовске Алтайского края?

Ответы на вопрос (3):

Статья 35 АПК РФ предусматривает право подачи искового заявления в арбитражный суд субъекта РФ по месту нахождения ответчика.

Таким образом, если ответчик фактически находится в г. рубцовске Алтайского края, напарвляйте иск в Арбитражный суд Алтайского края, если иное не предусмотрено договорными условияи между Вашей организацией и ответчиком.

гвооромУдачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь

Уважаемая Татьяна Владимировна, г.Барнаул !

В данном случае подсудность дела определяется адресом государственной регистрацией ЮЛ или его обособленного подразделения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.07.2014г

08:57 моск.

Наиболее правильно будет направить исковое заявление по адресу регистрации ответчика, чтобы в последующем избежать перенаправления с адреса фактического на адрес юридический.