Проблема с возвратом товара в кредит после расторжения договора - как действовать?

• г. Казань

21.01.14 купил в кредит (полностью вся сумма кредит) фотоаппарат, у представителей банка в магазине, 22.01.14 вернул товар в магазин, с представителем банка подписал все необходимые бумаги для расторжения кредитного договора Спросил у представителя банка - все больше никуда ничего не надо?, на что получил ответ - нет не надо. Прошло 4 месяца, звонит компьютер и говорит что у меня задолженность. Просят проплотить 1400 р. Еду с претензией в банк, приложил к претензии товарный чек покупки и расписку магазина о том, что он принял товар обратно, за что прлатить? Товара нет!. В Банке говорят надо было идти в банк и сказать, что вы вернули товар и расторгли договор. Почему мне об этом не сказал их представитель? 3-4 дня пришел ответ-в претензии отказано. Что делать? По ошибке их Специалиста я должен платить? Платить я не собираюсь, а за что? Ждать суда? Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

1) самое худшее что из этого может выйти - на просрочку платежа набегут пени, так как не знание от ответственности не освобождает

2) можно написать заявление на сотрудника банка если помните фио и должность

3) "подписали с представителем банка все необходимые бумаги" - пишете заявление в прокуратуру о предоставлении неполной информации, введении в заблуждение и т.п. и прилагаете копии

4) в суде уже по факту