Порядок переоформления алиментов при изменении места жительства ребенка

• г. Воронеж

Отец перечислял алименты, когда ребенок жил с матерью, потом по общему решению, он забрал сына к себе, а алименты продолжают приходить матери. Как правильно переоформить алименты, чтобы их перестали отправлять на счет матери, с которой ребенок уже не живет?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов с матери.

Вы можете это сделать по соглашению сторон. Мать должна отозвать исполнительный документ. Если алименты желает получать отец возможно обратиться в суд о взыскании алиментов с матери ребенка.