Можно ли привлечь к ответственности виновника ДТП на пешеходном переходе, соответствующие ли статьи применяются в данном случае?

• г. Лермонтов

Погибла мама в дтп на пешеходном переходе, есть видио что спровоцировал аварию другой участник движения. Можно ли его привлечь к ответственности. Следователь говорит что нет такой статьи. Разве он не виноват, он резко тормознул уже на зебре, напугав при этом пешеходов и отпрыгнув от него они попадают под другой автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Можно ходатайствовать о привлечении нового ответчика, суд будет решать

Наталья , очень трудно давать советы, так как нет возможности ознакомиться с материалами дела, составлен ли был протокол об АП, схема ДТП, уточните пожалуйста.