Оформление наследства для меня и сестры в нашей приватизированной квартире с согласия отца и матери

• г. Краснодар

Мой отец ответственный квартиросъемщик по квартире, т.е. владелец. Квартира приватизирована. В ней прописаны отец, моя мать (они с отцом в разводе, у отца второй брак, без детей), я и сестра. Как нам с сестрой оформить наследство на себя, мать и отец не против.

Ответы на вопрос (2):

Отец должен написать завещание и удостоверить его у нотариуса (в пользу Вас) - всё в соответствии с главой 63 ГК. По-другому никак. Либо дарственную

Пусть отец завещает ее вам и сестре в равных долях....хотя завещание он может всегда отменить при жизни и вы даже не узнаете....