Как быстро и эффективно отказаться от своей половины в приватизированной квартире - деприватизация или договор дарения?

• г. Вологда

Как лучше поступить... У нас с мамой есть приватизированная квартира на двоих в равных долях. Я же хочу отказаться от своей половины, но не знаю как... Либо деприватизировать, либо договор дарения оформить? Что лучше и быстрее?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае Вам конечно проще оформит договор дарения 1/2 квартиры матери. Это займет меньше времени и денежных средств нежели сама деприватизация.

Деприватизировать половину жилого помещения невозможно. Оформляйте сделку по дарению доли.