Право участкового увезти и задержать человека на работе без вызова в опорный пункт - допустимо ли такое действие?

• г. Новосибирск

Имеет ли право участковый приходить на работу к человеку, якобы подозреваемому. На вопрос, почему Вы пришли на работу, а не вызвали к себе в опорный пункт, участковый ответил, что он может увезти с работы и задержать на 3 часа. Имеет ли он такое право?

Ответы на вопрос (1):

Не думаю, что у него есть такое право. Возможно, он что-то придумал, а возможно, Вы что-то неправильно поняли.