Возможность подать повторный иск на выплату алиментов на маму в случае отказа суда сейчас

• г. Саратов

Находясь в законном браке, я хочу подать на алименты на ребенка и на маму, так как ребенку 1 год и 4 мес. Муж живет отдельно и материально нам не помогает. Ежемесячная сумма его доходов составляет 9500 руб, я нахожусь в декретном отпуске и до 1,5 лет получаю 2000 руб. Если суд мне откажет сейчас в выплате алиментов на маму, то смогу ли я позже подать повторно иск, так как уровень моих доходов уменьшится (после 1,5 лет ребенку и до 3 лет мне будут выплачивать 50 руб)?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте сразу исковое заявление о взыскании алиментов на ваше содержание и на ребенка. Суд не откажет о выплате алиментов на ваше содержание, нет оснований.