Почему судебный пристав отказался арестовать мое умершее авто, несмотря на наличие других предметов для исполнения взыскания?

• г. Горняк

Судебный пристав исполнитель должен взыскать с меня 9000 руб. он наложил арест на телевизор, видеомагнитафон и диван. Эти вещи мне нужны т.к. у меня ребенок 17 лет на видеомагнитофоне учит иностранные языки. Я предложила приставу арестовать старый авто который принаджежит моему умершему мужу. Но пристав сослался на интересы взыскателя и не пошел мне на встречу. Правильно ли он поступил?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об освобождении имущества из-под ареста. Госпошлиной не облагается. Ссылайтесь на интересы ребенка, на то, что на обычные предметы домашнего обихода взыскание не обращается.