Оформление наследства квартиры в г. Владикавказ после смерти отца и матери - наименьшие затраты и доступные документы

• г. Владикавказ

Прошу ответить, как с наименьшими затратами оформить квартиру в наследство после смерти сначала отца (02,2012), а затем и матери (11,2013) в г.Владикавказ. Все свидетельства имеются. Я в квартире прописан с 2006 г. Кроме меня, никто. Благодарю. Георгий.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы должны обратиться к нотариусу за открытием наследства ( в течение 6 месяцев) наряду с родственниками 1 очереди: супруги, дети, родители наследодателя.

Это лучший ответ

Добрый вечер!

Звоните в Нотариальную палату РСО-Алания, выясняете, кто нотариус по наследственным вопросам по Вашему адресу, если родители были прописаны там же и идете к нему, он Вам все разъяснит. Если квартира была приватизирована и после смерти отца не переоформлялась, возможно, Вам потребуется обратиться в суд, но это как нотариус посчитает