Как восстановить потерянный паспорт - необходимые шаги и документы

• г. Самара

Потерял паспорт. Выдавали в Липецкой области, там был прописан потом выписался и прописался в Самаре где сейчас и живу. Что мне делать? Как восстановить? Нужно ехать в Липецкую область или в Самаре смогут восстановить? И какие документы нужны для восстановления?

Ответы на вопрос (1):

1. Обратитесь в ближайшее к вам отделение полиции. Коротко и четко изложите детали утери документа. Напишите соответствующее заявление. Заявляете об утере - проверка фактов от 2 до 4 недель.

2 Получите талон-уведомление, подтверждающий ваше обращение в полицию.

3Обратитесь в ближайший паспортный стол. Получите там временное удостоверение личности. Вы имеете право получить это удостоверение в любом паспортном столе города, но получить его по месту временной регистрации будет значительно проще. Для установления личности паспортный стол, в который вы обратились, дистанционно свяжется со службами вашего города.

Запросите выписку из карточки регистрации жилого фонда, с места вашей постоянной регистрации. На основании временного удостоверения личности, паспортный стол дистанционно запросит и получит эту информацию.

4Заплатите штраф за утерю паспорта в ближайшем банке.

5Сфотографируйтесь. Вам понадобятся четыре фотографии 35х45 мм.

6Подготовьте стандартный набор документов для получения паспорта.

7Дождитесь подтверждения об окончании проверки по факту утери вашего паспорта.

8Соберите все полученные вами бумаги в папку и обратитесь в отделение внутренних дел РФ с заявлением о выдаче нового паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Решили продать дом в Липецкой области, продавец и покупатель проживают в Москве. Можно ли оформить сделку купли-продажи в Москве или нужно ехать в Липецкую область?

Утерян паспорт РФ более 15 лет назад. Все это время проживала в Украине, г.Донецк (и по сей день). Регистрации в РФ нет. Паспорт получала В Липецкой области. Сейчас назрел вопрос о паспорте. Что делать? И обязательно ли ехать в Липецкую область? И какой штраф?

У меня брат является гражданином Азербайджана. С рождения и до 12 лет проживал на территории РФ (в Липецкой области). Потом отец увез его в Азербайджан.

Можно ли ему восстановить Российское гражданство? Какие документы нужны для восстановления гражданства РФ? Может ли он документы подать в Москве или ему нужно ехать туда где он раньше проживал? Может ли он иметь два гажданства?

Я прописана в Оренбургской области, а сейчас живу в Челябинске. В июне мне исполняется 20 лет и нужно менять паспорт РФ,.Для замены мне нужно ехать в Оренбургскую область?

Бабушка прописана в Липецкой области. Приехала в Москву к сыну, потом к дочери во Владимирскую область. Сейчас ей необходимо попасть сначала к сыну в Моску, затем к себе домой в Липецкую область. Как это можно сделать?

Скажите, пожалуйста, я прописан в Липецкой области, а живу по факту в Московской области, покупаю автомобиль, но чтобы не транспортировать его в Липецкую область, могу ли я зарегистрировать авто в ГИБДД Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в городе Владивосток Приморского края, но прописан в городе Николаевск-на-Амуре Хабаровского края, вчера я потерял паспорт, в паспотном столе Владивостока мне сказали что восстановление займет около 2 месяцев, а в Хабаровском крае неделю. Подскажите обязательно ли мне ехать в Николаевск-на-Амуре для восстановления паспорта или я могу так же быстро восстановить паспорт в Хабаровске так как мне до Хабаровска ближе ехать.

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для восстановления паспорта гражданина РФ?Если паспорт был утерян и нужно его восстановить в другой области, не по месту постоянной регистрации.

Я лишен был водительских прав в Ростовской области где мне их и выдавали в том же городе, выходит срок лишения, подскажите я сейчас живу в другом городе с временной регистрацией, могу ли я вернуть права в этом городе в гаи или мне нужно будет ехать в Ростовскую область в гаи где мне их выдавали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение