Купленный диван - натянутая слабо ткань и остающиеся морщины - брак или нет?

• г. Великие Луки

Два дня назад купили диван. Ткань на диване натянута слабо, и после того как на нем посидишь, остаются морщины, и они до конца не расправляются. Считается ли это браком?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию о ненадлежащем качестве товара продавцу, он обязан провести проверку качества. При наличии спора о причинах недостатков товара продавец обязан провести экспертизу качества за свой счет, покупатель вправе присутствовать при проведении экспертизы. Результаты экспертизы Вы вправе обжаловать в суд.

Ст.18 Закона "О защите прав потребителей".