Возможно ли получить наследство по договору купли-продажи, если объект уже не существует и что требуется для оформления у нотариуса?

• г. Тула

Можно вступить в наследство по завещанию на дом по старому договору купли продажи от 1988 г если дом уже сгорел?. Требует нотариус техпаспорт дома на момент оформления?

Ответы на вопрос (2):

Если имущества нет, то на что выдававать свидетельство о праве собственности? Также необходима оценка БТИ или кадастровая стоимость дома.

Сейчас нотариусы не требуют техпаспорт.