Как объяснить нулевые баллы при пересдаче математики и что делать в такой ситуации - пересдать или подать в суд?
199₽ VIP

• г. Харабали

Вопрос такой: не сдали математику, пересдали баллы составляют 0 как это объяснить никто не берется, что нам делать. Можно и пересдать или подавать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд иск на основании ст. 131,132 ГПК РФ

Обратитесь в конфликтную комиссию

Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400

(ред. от 08.04.2014)

"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

(Зарегистрировано в Минюсте России 03.02.2014 N 31205)

23. Рассмотрение апелляций обучающихся, выпускников прошлых лет осуществляется конфликтной комиссией, в состав которой не включаются члены ГЭК и предметных комиссий. Состав конфликтных комиссий формируется из представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих переданные полномочия, учредителей, МИД России и загранучреждений, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, научных, общественных и иных организаций и объединений.

Конфликтная комиссия:

принимает и рассматривает апелляции обучающихся, выпускников прошлых лет по вопросам нарушения установленного порядка проведения ГИА, а также о несогласии с выставленными баллами;

принимает по результатам рассмотрения апелляции решение об удовлетворении или отклонении апелляций обучающихся, выпускников прошлых лет;

информирует обучающихся, выпускников прошлых лет, подавших апелляции, и (или) их родителей (законных представителей), а также ГЭК о принятых решениях.

Общее руководство и координацию деятельности конфликтной комиссии осуществляет ее председатель.

24. Решения ГЭК и конфликтных комиссий оформляются протоколами. В случае равенства голосов решающим является голос председателя ГЭК, конфликтной комиссии.

25. В целях содействия проведению ГИА организации, осуществляющие образовательную деятельность:

направляют своих работников для работы в качестве руководителей и организаторов ППЭ, членов ГЭК, предметных комиссий, конфликтной комиссии, технических специалистов и ассистентов для лиц, указанных в пункте 37 настоящего Порядка;

вносят сведения в федеральную информационную систему и региональные информационные системы в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации