Законно ли при устройстве на работу давать свой паспорт или только достаточна копия.

• г. Барнаул

Законноли при устройстве на работу давать свой паспорт или только достаточна копия.

Ответы на вопрос (1):

Читайте внимательно ТК, там указано, что при приеме на работу работник обязан предъявить работодаьелю, документ удостоверяющий личность - паспорт, документ об образовании, СНИЛС, ИНН. Понятно, что оригиналы никто не забирает, они сами делают ксерокопии и вкладывают их в личное дело работника.