Может ли материал о признании обстоятельств ответчика в отказе в возбуждении уголовного дела использоваться как доказательство в арбитражном суде?

• г. Калтан

Может ли объяснение физлица, из материалов по отказу в возбуждении уголовного дела, служить доказательством в арбитражном суде?

В указанном объяснении ответчик полностью признал обстоятельства указанные в основании иска.

Будет ли это являться для суда обстоятельством, признанным стороной ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый день.

Да, объяснения лица по уголовному делу относятся к доказательной базе в арбитражном процессе, однако они будут рассматриваться судом в совокупности с другими доказательствами.