Можно установить такой заголовок - Права многодетной мамы - размер аванса на билеты и возможность компенсации путевки

• г. Нефтеюганск

В каком размере выплачивается аванс на приобретение билетов многодетным. Я хочу приобрести билеты в пансионат посёлок Морское в Крыму. У меня льготный отпуск, но я нахожусь в декретном отпуске. Стоимость билетов на меня и моих детей составляет 146000 т.р. Я написала заявление на аванс для для приобретения билетов, мне выписали 100000 т.р. У меня просто нет возможности доплатить 46.000 т.р. для покупки билетов. На работе мне сказали что аванс выписывается вообще только 50% а вам и так выплатят больше. Но я являюсь многодетной мамой у меня четверо детей. Могла я рассчитывать на полную выплату или нет. И могу я после посещения пансионата, потребовать компенсацию стоимости путёвки, которая составляет 40600 т.р. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У меня просто нет возможности доплатить 46.000 т.р. для покупки билетов. На работе мне сказали что аванс выписывается вообще только 50% а вам и так выплатят больше. Но я являюсь многодетной мамой у меня четверо детей. Могла я рассчитывать на полную выплату или нет.

---Валерия Станиславовна, аванс выписывается в размере не более 40% от заработной платы, но выдача аванса в размере 100% зарплаты возможна, так как это не ухудшает положения работника. Но, в оформляющем выдачу аванса документе должно быть четко прописано, что это именно аванс в счет заработной платы, а не займ.