Имеет ли она право и как в таком случае поступить.

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться. У моей бабушки умерла родная сестра (одинокая) которая оформила квартиру по завещанию на меня. Она проживала с такой же одинокой сестрой которая к тому же была порализована уже 7 лет (она тоже оформила долю этой квартиры на меня и тоже недавно умерла). и вот теперь объявляется родственница дочь ее еще одной сестры и предъявляет права на эту квартиру. В материальном плане ее семья очень хорошо обеспечина. Имеют 3 дома и 3-х комнатную квартиру и иномарку. Хотя когда была жива бабушка и требовалась помощь она даже не приезжала тем более не помагала а теперь объявилась делить наследство. Имеет ли она право и как в таком случае поступить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Вам необходимо принять наследство, путём написания заявления нотариусу(ам), который(ые) ведет наследственное дело умерших одной сестры и другой, далее поднести нотариусам документы, необходимые для получения свидетельства о праве на наследство по завещанию.

В случае, если родственники будут претендовать на наследство, то им придётся оспаривать завещание по суду и только по основаниям предусмотренным законом, т.е 168-179 ГК РФ, может потребоваться юрист или адвокат, который может отстоять Ваши интересы.

С уважением руководитель юр. отдела