Предъявление б/листа по беременности при уходе в декретный отпуск - кому - в ц/занятость или мужу на работу? Роль вневедомственной охраны. Законодательные основы.

• г. Томари

Стою по безработице. Ухожу в декретный отпуск, кому предъявлять б/лист по беременности - в ц/занятость, или мужу на работу? Муж работает во вневедомственной охране. Укажите ссылку на закон, а то мне не поверят. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не работаете, Вам пособие по беременности и родам не положено. Если были уволены по ликвидации только тогда оплачивает соцзащита.