Возможно ли выписать себя и сына из неприватизированной квартиры через суд?

• г. Набережные Челны

Я прописана с сыном (16 лет) у своей матери в неприватизированной кв-ре. жить с ней невозможно. Счета я не оплачиваю, денег хватает только на съем кв-ры и питание. Она хочет выписать нас оттуда, говорит, что есть такая возможность через суд. так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Можете быть признаны утратившей право пользования, поскольку выехали на иное место жительства. коммунальные услуги не оплачиваю. По несовершеннолетнему ребенку будет отказ.

В иске откажут. Квартира не в собственности (практика по РТ)