Выписка сожителей из неприватизированной квартиры через суд - правомерно ли это, если они не оплачивают коммунальные услуги и не имеют альтернативного жилья?

• г. Вязники

Нас в неприватизированной квартире прописано 4 человека я один оплачиваю к/услуги могу ли я выписать всех троих через суд, которые не оплачивают к/услуги, даже если нет у них другого жилья.

Ответы на вопрос (1):

Можете в том случае, если указанные лица не проживают в квартире. Обращайтесь в суд. Если проживают, через суд можно установить порядок оплаты коммунальных услуг.