Вопросы по прописке мужа в приватизированной квартире с несколькими собственниками

• г. Казань

У меня квартира. В ней прописано 6 человек вместе со мной. Она приватизирована на 5 частей. 2 доли в ней мои. могу ли я прописать мужа (в браке 5 лет) без согласия остальных человек. Или я могу сделать так?: продать ему одну долю. Сможет ли он прописаться уже на своей доле без согласия остальных 5 х человек? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доля - идеальна и в этом смысле не существует сама по себе (регистрироваться на доле нельзя). Для регистрации нужно согласие всех собственников. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Спросить
Пожаловаться

Нет,не сможете,если только подарите мужу долю.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прописать человека на свою долю в квартире? 2-х комнатная кв, 52 кв, поделены на 4 доли, 50% составляют доля моего ребенка 1,7 лет и моего мужа (брак не зарег), могу ли я прописаться на доле своих родственников, без согласия остальных лиц?

1. Могу ли я прописать мужа на свою долю собственности (1/4) в приватизированной квартире без согласия остальных собственников?

2. Если сделать ему договор дарения части моей доли в этой квартире он сможет прописаться без согласия остальных собственников?

Буду очень благодарна если Вы сможете проконсультировать меня по следующему вопросу.

Итак, есть 1 комнатная квартира, она разделена на 2 равные доли. Одна доля принадлежит моей бабушке, другая - дедушке. Дедушка оформил дарственную на свою родную внучку. Сейчас эта внучка хочет прописать на своей доле человека. Имеет ли она на это право без согласия моей бабушки? А так же сможет ли она продать свою долю и вселить кого-нибудь опять таки без согласия второй стороны?

Я собственник 1/2 доли в квартире, 5/12 доля бывшей жены, 1/12 доля ребенка. Может ли со мной проживать человек или обязательно нужно согласие остальных собственников? Если я выделю свою долю в комнату, могу ли я сдавать свою комнату или продать без согласия остальных собственников? И как выделить долю в комнату? Заранее благодарен!

Имею в доме 1/3 долю. Я,брат и сестра. Трое долевых участника. Хотела прописать мужа в дом. Однако брат и сестра не дают согласия. Но в доме они с нами не проживают. В доме проживаем, я,муж и двое детей. Дети прописаны со мной на моей доле. Вопрос? Как мне подарить часть из своей доли мужу, чтоб он уже мог прописаться без согласия других. С чего начинать?

Моя бабушка проживает в 2 хкомнатной квартире в Мос. обл., которая находится в долевой собственности, но прописана там только бабушка. Она написала на меня дарственную на свою долю. Могу ли я теперь прописаться на своей доле без согласия собственника второй доли. Большое спасибо.

У нас квартира 64 кв.м. приватизирована на 5 частей (получается у моего мужа 1/5 доли). Прописан наш сын. Могут ли остальные собственники продать свои доли разова? Или мы можем хотя бы выкупить одну долю (нам говорят что они хотят продать разовая все доли, и мы не сможем выкупить ни одной) и вообще законно ли это, вроде был закон о запрете коммунальных квартир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 4 х, по 1/4 доле каждому. Можноли прописать мужа на свою долю без согласия остальных сособственников? Или необходимо их письменное согласие?

Заранее спасибо!

Мне нужно родственника прописать, у меня есть 1/6 доли, я узнал что без разрешения других собственников на свою долю прописать его не могу, по этому остаётся только подарить ему часть доли от 1/6 что бы он уже будучи собственником сам прописался на своей доле, он же сможет потом прописаться?

Наша квартира в долевой собственности - пять частей: родители мужа, муж и двое несовершеннолетних детей. То есть мы-многодетная семья.

После приватизации родился третий ребенок, его не включили в приватизацию, т.е. доли он не имеет, но прописан.

Отец мужа (1/5 доля) хочет продать свою часть, так как отношения в семье испортились. Угрожает продать первому встречному. Хочет выписать из квартиры меня (я прописана, но не в доле).

Вопросы:

1. Имеет ли право третий ребенок (который не в доле, но прописан) на часть квартиры?

2, Сможет ли свекр продать его долю так просто, как нам грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение