Вопросы по прописке мужа в приватизированной квартире с несколькими собственниками

• г. Казань

У меня квартира. В ней прописано 6 человек вместе со мной. Она приватизирована на 5 частей. 2 доли в ней мои. могу ли я прописать мужа (в браке 5 лет) без согласия остальных человек. Или я могу сделать так?: продать ему одну долю. Сможет ли он прописаться уже на своей доле без согласия остальных 5 х человек? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доля - идеальна и в этом смысле не существует сама по себе (регистрироваться на доле нельзя). Для регистрации нужно согласие всех собственников. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Нет,не сможете,если только подарите мужу долю.