Как решить проблему с разрывом кожи на новых лакированных туфлях и получить компенсацию?

• г. Североморск

Купила лакированные туфли, после 20 дней обнаружила с боку разрыв кожи, никогда такого не было. Обратилась в магазин мне сказали, что нужно сделать экспертизу с организацией с которой они заключили договор. Боюсь откажут из-за их договоренности, хотя прошло всего 20 дней. Как мне поступить дальше?

Ответы на вопрос (1):

Это их проблема, хотят делать экспертизу - пусть делают (за свой счет). Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства.