Вопрос о налоговых выплатах при покупке квартиры - имеют ли право на них пенсионеры?

• г. Орехово-Зуево

Я, с 2002 года являюсь пенсионером. Имею 38 летний трудовой стаж работы в гос. учреждениях. 12 лет как я нахожусь на пенсии, не работаю по состоянию здоровья. Налоговыми выплатами не пользовалась. В 2013 году приобрела однокомнатную квартиру стоимостью 1450000 рублей. Имею ли я право на налоговые выплаты при покупке данной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Не можете воспользоваться вычетом, т.к. Вы пенсионер с 2002 года.