Претензия к туроператору - Задержка рейса и потеря оплаченного отдыха - кому и какую сумму требовать, сроки рассмотрения.

• г. Санкт-Петербург

Из-за задержки рейса мы прилетели в отель на сутки позже, сутки оплаченного отдыха мы провели в аэропорту и дороге. Я хочу чтобы мне вернули деньги за эти сутки, туроператор говорит что все претензии к перевозчику мол они тут ни при чём. Договор мы заключали с турфирмой и оплачивали у них сразу все и отель и перелёт. скажите кому мне предъявлять претензии и какой срок рассмотрения моей претензии?

Ответы на вопрос (1):

Претензии в письменном виде предъявите туроператору. После получения ответа (30 дней с момента получения) можете обращаться в суд. всего доброго.