Кто должен оплачивать ремонт квартир после прорыва водопроводной трубы в стене?

• г. Уфа

У меня такая ситуация, прорвало водопроводную трубу которая утоплена в стене во время постройки дома, (идет сначала счетчик с вентилем а потом трубы заходят в стену), вопрос такой: Кто должен оплачивать ремонт квартир которых затопило и за чей счет будет произведен мой ремонт.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, добрый день.

В том случае, если затопление произошло не вследствие виновных действий конкретного жильца, то отвечать будет организация, ответственная за содержание общего имущества (УК, ТСЖ и т.п.)

Для оценки ущерба рекомендую сделать заключение специалиста в любом экспертном бюро Вашего города.