Продала машину за 100000 и обнаружила, что исчисленная налоговая сумма составляет 13000. Верно ли это?

• г. Дмитров

Продала машину за 100000, заполнила декларацию в программе, распечатала и обнаружила в графе общая сумма налога, исчисленная к уплате 13000. Так и должно быть или я что-то сделала не так? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, так и должно быть - 13 % от продажи.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

При сроке владения проданным имуществом менее трех лет, налогом облагается сумма, превышающая 250 тыс.руб. (размер налогового вычета). Т.к. Ваша цена ниже размера вычета, налогообложения не образуется.

Будьте внимательны, первый ответ не верен.

С уважением.