Права на наследство от бабушки при смерти моей матери - что предусмотрено законом и как будет делиться наследство в случае наличия младшей дочери бабушки

• г. Чита

Имею ли я право на наследство от бабушки, если моя мама умерла раньше бабушки. Имеется еще тетя-бабушкина младшая дочь? Как будет делиться наследство в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

наследники следующей очереди призываются к вступлению в наследство при отсутствии наследников первой очереди. Вы будете наследовать вместе с тётей по праву представления.