Как справиться с негативным влиянием бабушки на внучку и проблемами с отцом

• г. Кривой Рог

Если бабушка плохо влияет на внучку и настраивает плохо против родителей, говорит собирай вещи иди ко мне. Папа вовсе не заботится о ней, и неуплачивает алименты. А вот его мать просто здурела, от единственной внучки. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право требовать уплаты алиментов, в случае неисполнения решения суда, - требовать взыскания его имущества в счет погашения долга и взыскание пени за весь период просрочки платежей, обратится в милицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности, если задолженность больше 6 месяцев.

Насчет бабушки, родители имеют преимущественное право на воспитание ребенка, и Вы может не давать ей ребенка, хотя тогда у нее будет право обратится в органы опеки или в суд и просить установить график общения с внучкой, а Вы в свою очередь сможете возражать против ее требований.