Муж признался в краже зарплаты и объявлен в федеральный розыск - что произойдет дальше?

• г. Барнаул

Мой муж украл деньги 20 000 р. у директора, так сказать забрал незаконно свою з/п, год назад, в этот же день пришел в полицию и написал явку с повинной, завели дело, он сразу же отдал 10 000 р. осталось еще 10 000, были повестики в суд, но он их игнарировал, его объявили в Федеральный розыск, вчера его задержали ГАИ, скажите, что теперь будет? На сколько все это затянется?

Ответы на вопрос (1):

Есть шанс и прекратить уголовное дело, поскольку речь скорее о самоуправстве, но существенного вреда нет. Если доказать наличие трудовых отношений и долга. Но требуется реальная работа по делу.

В любом случае реальное лишение свободы не ждет, если не судим.