Возможность задать дополнительный вопрос эксперту по гражданскому делу о назначении химико-технологической экспертизы за свой счет, несмотря на отсутствие указания в судебном определении

• г. Москва

Суд вынес судебное определение по гражданскому делу о назначении химико-технологической экспертизы. Могу ли я за свой счет спросить у эксперта дополнительный вопрос, который не включен в определение суда?

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Вы могли предложить свои вопросы в суде при назначении экспертизы.

Добрый вечер!

Дополнительный вопрос задать не возможно. Эксперт ответит лишь на вопросы, поставленные в определении суда. Если Вы предлагали этот вопрос, а суд его не включил, после получения заключения, можете просить дополнительную экспертизу по интересующему Вас вопросу. Это процессуальный порядок. Но, суд может отказать в назначении доп экспертизы.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.