Права банка на квартиру, если должник не прописан, но зарегистрирован посторонний человек.

• г. Выборг

Может ли банк забрать квартиру за долги по кредиту, если должник в ней не прописан (доп. жилье), но пожизненно в ней зарегистрирован посторонний человек (не родственник). Так был составлен договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (3):

Надо разбираться в деталях. Подобные вопросы решают очно с адвокатом (разумеется, если интересует результат).

Если эта квартира не единственное жилье, имеющееся в вашей собственности, на нее может быть обращено взыскание. Прописка - это мера полицейского контроля, она не влияет на имущественные правоотношения.

Не понятен Ваш вопрос. Если квартира не принадлежит должнику, то не может быть обращено на нее взыскание.