Влияет ли декретный отпуск на отработку за целевое направление в ОАО РЖД?

• г. Самара

Я бы хотела узнать, входит ли декретный отпуск в отработку за целевое направление в ОАО РЖД? Я устроилась на работу 1.08.2012, в декрет ушла 17.10.2013.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите в договоре. Если никакой оговорки по зачтению\незачтению в период отработки отпуска по уходу за ребенком, то отпуск должен засчитываться, поскольку в этот период сохраняются трудовые отношения между работником и работодателем.