Вопросы по алиментам и разделу имущества после развода

• г. Москва

Меня интересует 2 вопроса.

1)В октябре 2013 года я подала на бывшего мужа на алименты. Суд состоялся только в марте 2014 и было вынесено решение о присуждение мне алиментов в размере 1/4.Сейчас я получаю алименты и разницу с октября 2013 года. Вопрос в том: еще будучи замужем, я подавала на алименты на мужа, на руках был исполнительный лист, но в последующем муж его украл. Могу ли я сейчас восстановить из архива первый исполнительный лист и заново подать на алименты, уже с тем исполнительным листом?

2)В течении какого времени после развода я могу подать на раздел имущества? Квартира была взята в военную ипотеку, обстановка квартиры осуществлялась совместно, будучи в браке. Могу ли я подать на раздел имущества, если квартира до сих пор в военной ипотеке?

Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Можете предъявить 1 исп. лист до момента взыскания по 2 исп. листу.

Дубликат исп. листа можно получить в суде.

На раздел квартиры можно подать.