Границы имущества и его защиты в ООО - влияние задолженности на оборудование и имущество организации

• г. Санкт-Петербург

Я создал ООО, купил за свой счет электроинструмент, мебель и использую все это в деятельности организации. Данное имущество считается имуществом ооо? И вообще где эта граница? Если я задолжаю и ко мне придут приставы, точнее не ко мне, а в мое ООО, могут ли они забрать мое оборудование?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество отнесено на баланс ООО, что подтверждено документально - данное имущество будет считаться имуществом ООО, которое, соответственно, не несет ответственности по обязательствам своего учредителя, т.е. Вас.