У мужа от первого брака ребёнок. Какова будет доля алиментов на второго ребенка от второго брака?

• г. Москва

У мужа от первого брака ребёнок.

Какова будет доля алиментов на второго ребенка от второго брака?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Размер алиментов составит 1/3 заработка или иного дохода Вашего супруга (п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ).

1. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание Вашего общего несовершеннолетнего ребёнка или заключить соглашение об алиментах.

2. Вашему супругу, после вступления в законную силу решения суда или заключения между Вами соглашения об алиментах (заключается в письменной форме и подлежит обязательному нотариальному удостоверению - ст. 100 СК РФ), следует обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на содержание его ребёнка от первого брака.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.