Возможно ли отказаться от путевки за границу и какие финансовые потери возникают, если уплачен визовый сбор и имеется страховка от отказа?

• г. Казань

Имею ли я право отказаться от путевки за границу при бронировании и уплате визового сбора. Вс лучае если да то какие финансовые потери я понесу. При этом я заключил страховку от отказа.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на отказ от путевки. Отказ предусмотрен ст. 10 ФЗ "Об основах туристической деятельности".

Направьте уведомление о расторжении договора в связи с существенными изменениями обстоятельств.

Вам могут предъявить фактические понесенные расходы оператором (понесенные до получения уведомления).