Как прекратить телефонные звонки коллекторов, родственникам и др.?

• г. Новосибирск

Как прекратить телефонные звонки коллекторов, родственникам и др.?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.