Право на льготы по земельному налогу для инвалида 1 группы с долей в приватизированной квартире

• г. Красноярск

Моей дочери, инвалиду с детства 1 группы, приходят налоговые уведомления о уплате земельного налога (она имеет долю в приватизированной квартире). Имеет ли дочь право на льготу по земельному налогу?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право. Но для получения льготы нужно обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении льготы и приложением копий документов об инвалидности.