Право приставов по исполнительному листу на удержание суммы долга с заработной платы - какое процентное соотношение?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, приставы по исполнительному листу в каком процентном отношении имеют право удерживать сумму долга с заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

до 50 %,если это возмещение вреда ,алименты до 70%

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

  При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве")