Налог на работника из Беларуси, работающего в баре с гражданством Республики Беларусь - законные подрробности.

• г. Москва

Я работаю в баре, гражданство Республика Беларусь, устроилась недавно, сказали, что будут снимать налог в размере 4000 тысяч, как с иммигранта. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

если вы прибываете на территории РФ менее 180 дней то вы считаетесь не налоговым резидентом РФ. в связи с чем налог для вас составляет 30% а не 13%. а сумма зависит от вашей зп.