И еще вопрос: долго ли займет процедура после получения этого разрешения регистрации меня как гражданина РФ в упрощенном порядке?

• г. Москва

К вопросу 430576 для Косова Сергея Анатольевича.

Спасибо Вам большое! Только есть еще вопрос я могу уже сейчас, состоявше в браке с гражданкой РФ получить разрешение на временное жительство или нужно прожить 3 года в браке? И еще вопрос: долго ли займет процедура после получения этого разрешения регистрации меня как гражданина РФ в упрощенном порядке?

И еще можно вопрос, я не являюсь владельцем квартиры, только снимаю ее - это не будет проблемой для получения гражданства?

С уважением к Вам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Тим.

РВП Вы можете получать прямо сейчас. Оформление в срок - 2 месяца. Оформление гражданства РФ - до 6 месяцев.

Съёмная квартира не является основанием для отказа в приёме в гражданство РФ. А вот для оформления РВП требуется согласие собственника жилого помещения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.