Как восстановить паспорт Узбекистана и сохранить разрешение на временное проживание в РФ

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана. Проживаю в РФ 10 лет, в феврале второй раз получила РВП. Из Ужбекистана я выписалась в 2008 м году и не встала на консульский учёт в течении пяти лет, что по закону Узбекистана влёчёт за собой автоматическую утрату гражданства Р Уз. Паспорт у меня украли и теперь я не знаю что делать. Восстановят ли мне его в посольстве и сохранится ли при этом моё разрешение н временное проживание в РФ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с этим вопросом в посольство они все расскажут. в любо случае не чего не потяряете.