Вопрос - Можно ли получить полную зарплату на должности заведующей библиотекой в школе с неполным высшим образованием?
199₽ VIP

• г. Махачкала

Могу ли я получить зарплату в полном объёме, если работаю заведующей библиотекой в школе, имея неполное высшее образование (4-й курс)?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Если Вы работаете на полную ставку, то можете. Закон об образовании РФ.

не можете, а обязаны вам выплачивать ее согласно тк рф

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 136]

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Вам обязаны полностью оплачивать труд работника согласно ТК РФ в соответствии со штатным расписанием и Вашим трудовым договором.

Образование принимается во внимание только при назначении на должность и при наличии учёной степени.

Здравствуйте! У Вас есть такое право. Работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы (ст. 21 Трудового кодекса РФ)

Что значит в полном объеме? Если системой оплаты труда установлены разные повышающие коэффициенты за высшее образование, среднее специальное и т.д., то получать Вы будете ровно столько, сколько положено по тарификации с учетом повышающих коэффициентов за конкретный уровень образования, который на данный момент Вы имеете.