Как получить алименты от отца ребенка, находящегося в другой стране?

• г. Октябрьский

У меня пятый месяц беременности. Беременна от Азербайджанца. На данный момент он находится у себя на родине. Его депортировали. Могу ли я добиться алиментов после рождения малыша? И что собственно нужно делать. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА?

Ответы на вопрос (1):

ГПК РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.